Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.01.2015, 11:24
Nata1274 Nata1274 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Nata1274 *
Начала пить тардиферон. Но думаю что мы оч много едим молочного. С утра ежедневно едим геркулесовую кашу на молоке, на полдник йогур, я делаю домашний, раньше пили кефир и два раза в неделю творог на ужин.
Красное мясо едим 3-4 раза в неделю на обед по 100 г.-120г. , это сырое мясо. Посмотрела нормы 140-160 г. красного мяса в день или 250 г мяса 3 раза в неделю, я так понимаю это нормы для сырого мяса.
От сюда я думаю у меня есть алиментарная недостаточность железа.
Хотя я думаю не только у меня, посмотрела, у детей примерно такие же анализы крови, т.е. гемоглобин по нижней норме, объем эритроцита тоже, думаю им тоже сделать биохимию. Только у мужа все ок)) Видимо потому, что он у нас активно не растет и не менструирует)
Я же вторые роды - второе кесарево, железо дополнительно не пила. Хотя потеря крови, со слов хирурга, была около 500 мл. Потом была лактация до 9 мес и, с месяца после родов, менструация. Подсчитала, с менструацией я теряю 60-80 мл крови.
От сюда вопрос: нужно ли сейчас полностью исключить молочные продукты или просто отказаться от молочной каши на завтрак? Я тардиферон пью с утра. Можно ли пить зеленый чай после еды, или лучше перейти на соки-компоты?
Спасибо большое за то, что находите время и консультируете.
Ответить с цитированием