Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 23.01.2015, 00:57
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
Спасибо вам за ответ. Я очень стараюсь не нагнетать подозрения и не тревожить ребенка. Беспокоиться я начала после того, как после скарлатины дочка перенесла много (3 или даже 4) вспышек непонятно чего (температура под 40, то боли в суставах, то в животе, то рвота то сильная головная боль). Только потом я прочла, что всё это было очень похоже на ревматические атаки. Впервые про ревматизм я услышала от нашего невролога. Девочка очень тяжело отходила от болезни неврологически, изменился характер, появились истерики, капризы, ночные кошмары. Но у нас всё упирается в кардиолога. Только он может поставить ревматизм. А наш кардиолог сказала, что всё ок, потому что АСЛО в норме. И тогда невропатолог тоже послала нас гулять, поставив астено-невротический синдром и сказав, что всё это вообще проблемы не её компетенции. И я успокоилась. Потом всё вообще пришло в норму и я решила, что зря беспокоилась.

А потом всё вдруг одно за другим. Вдруг вылезла повторная скарлатина с сыпью, но без симптомов тонзиллита. Выявилась брадикардия. Теперь эта дизартрия. Я по-прежнему очень стараюсь не нагнетать. Но как-то неспокойно. К сожалению, не найти специалиста, который посмотрел бы на проблему в целом (кардиология+неврология+инфекционист). И беспокоит, что везде написано, что ревматизм (нейроревматизм) нужно лечить как можно раньше, пока процесс обратим. А когда он очевиден, он уже необратим.
Ответить с цитированием