Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.01.2015, 10:55
klarara klarara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 31
klarara *
здравствуйте!

Мне снова нужен ваш компетентный комментарий.

4 мес назад мы были у окулиста, на этот раз уже в совершенно другой клинике, ибо после напрасно выписанного лечения, которое было приведено выше, решила пойти на всякий случай еще к одному специалисту.

вот результаты этого обследования (4 месячной давности)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

При том обследовании я видела, что в очках он не все строчки видит - на моц вопрос. сколкьо процентов видит в очках, врач ответил: процентов 60.


Вчера мы снова были в того же самого доктора. Сразу отмечу, что очки стали носить гораздо чаще. Ребенок их снимал только на прогулке и на тренировках. Вот результаты вчерашнего визита
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В этот раз в очках он увидел все строчки.

1) Очень прошу вас пояснить, есть ли какие-то улучшения? Из ответа врача я особо не поняла этого.

2) Врач поставил диагноз коньюктевит. И выписал вот такое вот лечение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Второй и главныи вопрос мой заключается в том, действительно ли оно необходимо.
Дело в том, что когда я первыи раз с ребенком попала к окулисту ему было 3 мес, ему тоже поставили диагноз коньюктевит и выписали капли с АБ - названия не помню. Т.к. его ничего не беспокоило, я не стала ему капать глаза, подумала, может, он плакал во время визита к доктору, и если что-то есть, то появится дискомфорт и я стану капать.

Второи раз мы попали к врачу когда ему было года 2 - окулисту (мы в сад собирались). Она тоже отметила, что слизистая краснее нормы. Все педиатры тоже обращали на это внимание.

Этот же врач, у которого мы вчера были, 4 мес назад тоже отметил, что глаза красные, но на тот момент у ребенка были сопли и он списал на это.

Словом, такой вот вопрос - существует ли какои-то хронический коньюктевит, который не беспокоит ребенка, а проявляется в красноте слизистой? ( под глазом при оттягивании нижнего века). Еще такои вот момент - при просмотре телевизора у него минут через 15 начинается слезотечение. Так было всю жизнь с тех пор, как начал смотреть мультики. Потому просмотр тв у нас строго ограничивается. Может ли это быть связано с этим хроническим коньюктевитом? Стоит ли сдавать какие-то анализы на его подтверждение, если они существуют.

Очень жду вашего ответа, спасибо
Ответить с цитированием