Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 02.08.2006, 05:30
Аватар для newfishka
newfishka newfishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2006
Город: Днепропетровск
Сообщений: 43
newfishka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Giggles
...Я, как и Вы, так же рад почитывать Бараша в оригинале! Однако от издания к изданию содержание меняется...
Меняется. Ваши возражения, коллеги, внимательно изучаю, ссылками пользуюсь, англоязычные статьи перевожу. Эксперементальная гипотермобусловленная фибрилляция собачьего сердца и клиническая фибрилляция не однозначно идентичны.
exomen, цитату из Хенсли 2003- принимаю, а ''сладкое"- оставьте себе. Со зрением грубых нарушений не имею, поэтому, помимо выделенного вами жирным шрифтом, также прочла: "...эти антиаритмические средства должны рассматриваться, как дополнения...". Коллега, а вы- внимательно читали мои сообщения? Я писала: "... не настаиваю на величайшей ценности орнида...". Резких противоречий между современными зарубежными рекомендациями ( путешествовала по ссылкам ) и стандартами не всеми почитаемой кафедры в отношении гидрокарбоната натрия не обнаружила. 0.5-1.0 моль/кг при выраженном смешанном ацидозе, особенно у детей,- включают. Четко очерчиваются прямые показания ( гиперкалиемия, отравление трицикликами ). Коллеги, категорически не комплектовать свои рабочие места бретилием и содой- выбор ваш. Мне же их наличие в неотложке представляется правильным. Не для "галочки", а для продуманной терапии.
________________________________________
Коллеги, у меня повторная просьба- обратите внимание на мой вопрос о согревании инфузионных сред, если есть у кого методики- поделитесь.
Ответить с цитированием