Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.12.2014, 23:02
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
Рентген после снятия гипса очень насторожил.

Здравствуйте. Заранее прошу прощения за качество фото - снимала на телефон, получилось размыто.

Мальчик, 7 лет. Вес 22, рост 122. 30 октября на уроке физкультуры упал на руку и получил перелом обоих костей предплечья со смещением. В гипсе до 09 декабря. После снятия гипса в травмпункте был сделан рентген. Который меня очень удивил и напугал. Дело в том, что на снимках, которые делали в больнице месяц назад кости выглядели и то куда более сросшимися. Напугало и удивило то, что на месте перелома ясно видна тёмная щель, как будто рука вообще ещё не срослась. Очень жаль, но на фотографиях её не очень хорошо видно - качество размытое. Врач в травмпункте никаких внятных объяснений не дала. Сказала, что лучевая с локтевой не срослись - это хорошо. В физиотерапии отказала из-за опасности не поняла чего. Сказала надевать периодически гипс, но потом оказалось, что он раскрошен.

Пожалуйста, скажите, всё ли у нас хорошо, судя по рентгену? У сына болит запястье, оно немного припухшее и не выгибается до конца (больно). Это пройдёт? Нужна ли нам физиотерапия? Нужен ли фиксатор (бандаж)? Извините за сумбур, но от врача в травмпункте я никак не могу добиться конкретных ответов.
Ответить с цитированием