Показать сообщение отдельно
  #692  
Старый 10.12.2014, 18:08
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drangio46 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Постдилатация NC баллоном 3,0х30. Не смогли достичь оптимального результата, остаточный стеноз 40%. Если взять короткий баллон тоже NC такого же диаметра, то можно ли добиться какого-то результата, или разницы нет какой длины баллон?
Я Вам отвечу. Вероятно это вопрос к физикам. У них тоже, наверное, свои форумы есть. Мое представление такое. В жидкости давление одинаково распределяется. Т.е. на единицу площади одно и тоже давление (короткий и длинный баллон) у любого баллона. Поэтому, если остаточный стеноз короткий, разницы нет какой длины Вы баллон берете. Я не проверял в учебниках, может я и ошибаюсь. А с точки зрения стентоукладчика могу добавить, что в некоторых ситуациях длинный баллон выручает не потому, что лучше давит на бляшку, а потому, что меньше смещается при дилятации некоторых стенозов.
Надеюсь, и Вы ответите на мой вопрос.
Ответить с цитированием