Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 10.12.2014, 00:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Кажется, что не хочу. Я некоторых людей жалею, у того там - то плохо, тот некрасивый, тому не повезло, тот наглый, этот лживый, у этого проблем много и т.д. Я их жалею, между тем тепло подарить не знаю как. Я могу только поговорить и выслушать..
Инна, вот тут не поняла. Те, кого Вы жалеете, просят Вас в какой-то форме, подарить Ваше тепло? Они жалуются Вам на некрасивость, лживость, наглость, проблемы, просят помощи, сочувствия?
Цитата:
Долго думала, что же ответить на ваш вопрос, и вдруг осознала, я во всех людях раньше видела потенциальных спасителей, якобы они, зная, что у меня что-то не так – мне помогут. (написала последнее слово и снова расплакалась).
Вы увидели, что люди не догадываются, что Вы ждете (но не озвучивая) от них помощи?
Цитата:
С рождением ребенка и с вашей помощью, немного научилась видеть в себе потенциальную спасительницу.
Поясните свое отношение к "потенциальной спасительнице". И какой смысл Вы вкладываете в эти слова.

О человеке "раскрытая книга":
Цитата:
Если бы сама раздевалась – чувствовала бы боль, безысходность и ожидала бы помощь.
Когда Вы быстро, без предварительной ориентировки, начинаете рассказывать о себе много личного, то Вам больно и Вы рассчитываете на помощь.
Цитата:
Неловко бы чувствовала, наблюдая за раздеванием другого.
А другие чувствуют неловкость. Импульса помочь (из собственных побуждений, без просьбы) нет.
То есть Ваши ожидания помощи, когда Вы быстро "обнажаетесь" после того, как были улыбчивы", е могут быть удовлетворены. Такой способ звать на помощь не эффективен, он не понятен, сбивает с толку.

О человеке "загадка":
Цитата:
Испытывала к человеку жалость и сострадание, и неприязнь. Приближаться к человеку не особенно и хотелось бы, может только ради любопытства.. подумала, что он сам обрек себя на такое отношение к нему.
Таинственность вызывает любопытство, но есть и сострадание, неприязнь, приближение к нему затрудненное, есть смирение, что ну вот он такой.

Цитата:
хочется быть человеком – загадкой, а не открытой книгой.
Что Вас привлекает в образе "человек-загадка"? Зачем им быть?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна