Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 15.11.2014, 20:21
Marrini Marrini вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 0
Marrini *
Про дефлорацию понятно. Можно конкретно, что Вы имеет в виду по теме? Мой вопрос был о патенте на БАД. И меня интересовало мнение врачей по данному изобретению.
А по тексту мои ссылки, что БАД при регистрации должен проходить клинические испытание, так это прописано: « …в нормативную и техническую документацию (ТИ, ТУ, рецептура), согласованную в установленном порядке должны в обязательном порядке включать в состав документов по БАД, ингредиентный состав и пояснительную записку - обоснование с научной точки зрения композиционного состава БАД, необходимо также наличие научно обоснованных рекомендаций по способу применения данного препарата с указаниями объема и длительности курса применения, противопоказаний, ограничений по применению; обязательным является описание материалов (оригинальных и литературных для аналогов), дающих токсиколого-гигиеническую и биологическую оценку БАД и ее клиническую эффективность, также в состав документации включаются протоколы по результатам проведенного клинического испытания...» - согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 г. № 322 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21.12.2000 г. № 988 "О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий", постановления Правительства Российской Федерации от 04.04.2001 г. № 262 "О государственной регистрации отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека, а также отдельных видов продукции, впервые ввозимых на территорию Российской Федерации".
И что объединение двух различных назначений объекта (пищевой продукт и лекарственное средство) в одной заявке свидетельствует о явном нарушении единства изобретения (п.1 ст. 16 Патентного закона), и невозможности выдачи одного патента на такое изобретение?
Лично…Если идти по жизни с молотком, то на пути попадаются одни гвозди…Позитивнее быть, так сложно?


.
Ответить с цитированием