Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 12.11.2014, 21:27
Larisa333 Larisa333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa333 *
Вадим Валерьевич, спасибо за Ваше внимание и участие, большое спасибо.
действительно, ни один врач не смог мне прокомментировать гемоглобин 150 и ферритин 10...также, как и у детей. менстр. скудные последние три года, так что - точно не причина...Про очных врачей - понимаю, была у многих...Ответы однотипны: эндокринолог - проблемы не от ЩЖ, т.к. СТ3 и СТ4 в норме, гастроэнтеролог - УЗИ и анализы в норме, ротабиотик, ревматолог (хруст суставов) - синдром гипермобильности, назначение кальций, вит.Д и магний, ЗОЖ, гинеколог - всё ок, сосудистый хирург-флеболог (тяжесть в ногах была) - всё ок и т.д. и т.п...
и реально странно, что могут помогать какие-то минимальные количества витаминов (например, в сентябре пила омегу-рыбий жир уник омега, всего одну в день вместо 4-6 штук, недели через две поняла, что стала спокойнее и оптимистичнее...или, к примеру, очень мерзну постоянно, начинаю пить одну капсулу урсосана в день и вдруг понимаю, что уже не мерзну...)
пока три последних вопроса:
1. может, мне нужны не витамины, а венотоники?...(была у сосудистого хирурга в феврале -всё ок, профилактически выписал антистакс 2 р/год, но еще не пила)...хотя бы аскорутин? просто аскорбинка?...ибо три раза в жизни в обморок падала...
и кстати, гемоглобин 135 - это ведь не железодефицит? я могу не винить себя за это как причину кариесов детей?
2. поскольку все эти заморочки начались четыре года назад, а я тогда улетала из отпуска в Испании почти лежачая... наверное, была температура...так нехорошо мне не было до этого ...ломота...Могла быть это инфекция типа эпштейн-барра? в 2011 году осенью уже были антитела в крои, говорившие о перенесенной инфекции. где-то я читала, что бывает стертая форма этой инфекции (не мононуклеоз), вот она и одолевает всё это время? У меня есть имунограмма моя и одного из сыновей за 2011 год, у обоих там много отклонений, могу выложить сканы...
3. насколько объективен и показателен анализ волос на микроэлементный/элементный состав? имеет смысл его делать? есть какие-то комплексные...Или это очередной развод на деньги для таких "клиентов", как я?
Ответить с цитированием