Показать сообщение отдельно
  #6
Старый 06.11.2014, 23:47  
SBOR SBOR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 31 SBOR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Придётся Вашему Гематологу разочароваться в докторе - эндокринологе .
Это, к сожалению, нереально... Там - верность коллеге, несмотря на десятилетнее отсутствие практики (по возрасту- 83 года), невозможность получения новой информации из интернета или конференций... Тема с Дипроспаном пока затухла, к моей радости.

Галина Афанасьевна, я нигде не смогла отыскать простую (на мой взгляд) информацию: какими именно Ig-нами представлены анти-ТПО: G, M?

В любом случае, благодаря Вашим лаконичным комментариям, я понимаю так: никакой связи между местными процессами в щитовидной железе (в смысле аутоиммунных процессов с выбросом анти-ТПО) и лимфопролиферативными процессами, лежащими в основе парапротеинемических гемобластозов, нет.


Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Среди известных ассоциативных факторов, предшествующих развитию парапротеинемии неизвестного генеза, является длительный/профессиональный контакт с пестицидами или горюче-смазочными веществами (нефтепродуктами), лучше поискать в этом направлении.
Ваш автор темы, доктор-офтальмолог, профессионально с горюче-смазочными пестицидами не работал)))).
Что-то сломалось в иммунитете лет 15 назад. И появился клон В-клеточных лимфоцитов. Пытаюсь убрать любые провокационные моменты- от зубной гранулемы до аутоиммунного тиреоидита (его как такового нет, есть только антитела).
Помаюсь поисками и стану жить дальше. Нельзя жить счастливо, копаясь в поисках болячки. Это не жизнь))). Но для успокоения, что я сделала все, чтобы предотвратить болезнь, я поискала причины...

Спасибо большое за ответы.
Я очень благодарна!

PS Галина Афанасьевна, Вы удивительная, замечательная, я с трепетом и восторгом читаю Ваши ответы в различных темах.
Дай Вам Господь всего хорошего и ДОБРА.
Ответить с цитированием