Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 24.07.2006, 20:07
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fint
наморк не прекращался (выделения стали густыми и зеленоватыми).
Скорее всего присоединилась местная бактериальная инфекция.
Цитата:
Сообщение от fint
Педиатр сегодня поставила бронхит, назначила флемоксин (амоксициллин) и сироп солодки.
Так бронхит (если это действительно бронхит, "в чем я лично сомневаюсь" (с) ) не лечат.

Цитата:
Сообщение от fint
Лор сегодня же посмотрела горло, сказала что состояние "запущенное, ничего хорошего",
Это не диагноз.
Цитата:
Сообщение от fint
хотела положить в стационар, но пока обошлись промыванием с диоксидином, назначила пить диазолин и глазные капли в нос (раствор цинка сульфата 0, 25%, кислота борная 0,2, р-р адреналина 0,1%).
Зачем нужен стационар, мне, вообще, не понятно. Сосудосуживающие капли и подсушивающие антигистаминные препараты не нужны при "зеленом" насморке. Нужно промывать физ.раствором и капать капли, содержащие антибиотик. Борная кислота, насколько я помню, запрещена к применению в педиатрической практике уже лет 25...
Цитата:
Сообщение от fint
Уважаемые доктора, понимаю, что лечить по интернету невозможно, но помогите, пожалуйста, оценить поставленные диагнозы и назначенное лечение.
Из уважения к Вам, я оцениваю такое лечение на .... (Догадались, да?) И мне совсем не весело. Мне очень грустно.
Ответить с цитированием