Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.10.2014, 12:45
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
BBC, мною движет не столько любопытство, сколько страх, так как в январе в этом травматологическом отделении умерла моя знакомая - до попадания туда практически здоровый человек, а в итоге - в заключении о смерти написано "причина смерти не установлена". Про то, что к врачам данного отделения обращаться нельзя, я знаю не просто так, а от конкретного человека - неоднократно приглашала к ребенку массажистку (кстати, массажистка классная ), а ее место работы ЦРБ, так вот она нам сказала "вы люди хорошие, я вам скажу, что к таким-то врачам ... никогда не обращайтесь, и далее последовали примеры некомпетентности и мздоимства врачей (да, дожились мы, когда фельдшера знают больше, чем врачи).
А теперь, собственно, почему возник такой вопрос. Даже в обычной городской поликлинике медсестры в процедурном кабинете выполняют все манипуляции (забор крови, инъекции) в колпаках и масках.
В феврале когда была на операции в травматологическом отделении СКЦ в Красноярске, то в операционной и на анестезиологе, и на медсестре-анестезистке были и головные уборы, и маски, а уж про травматологов я вообще молчу - одни глаза были видны . И в перевязочной потом и на медсестре, и на враче были маски, головные уборы и фартуки. Поэтому и возник у меня вопрос - то ли мой личный опыт - это "перебор" в деятельности медиков, то ли в данном примере - "недобор".
Я же не медик, мне сложно понять, что изображено на этом снимке. Я правильно рассмотрела, девушка на каталке лежит?... И, кстати, врач на этом снимке - местный нейрохирург. Может, данная инфа что-то прояснит...