Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.10.2014, 13:38
AnnaTihonovich AnnaTihonovich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Киров
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 15
AnnaTihonovich *
Нужно ли пить железо?

Здравствуйте, Вадим Валерьевич. Очень нужна Ваша консультация.
Постараюсь коротко написать о проблеме.
У меня двойня, мальчик и девочка. Родились на 37 неделе, вес 2770 и 2300. В период беременности пила сорбифер.
После рождения проблем не было, железо никто профилактически не назначал.
На данный момент детям 2,2. Два месяца назад пошли в сад. Заранее оговорюсь, что все Чаво в каждом разделе форума знаю, вопросы возникают редко относительно лечения детей.
Болеть начали как и все. Часто. Вопрос такой. Болеем не просто часто, за два месяца они болеть не переставали. Чаще чем все дети в группе. Именно поэтому решилась написать.
За два месяца на сегодняшний день 10-ая вирусная инфекция, не успевает проходить одна, начинается следующая. Бала и ангина, и пневмония, и отит, и конъюктивит. В основном страают верхние дых. пути.
Собственно хочу выложить анализ крови, общий, но без эритроцитарных индексов, т.к в нашем городе такой анализ берут только из вены. Хочу спросить есть ли необходимость делать такой стресс детям?
Анализ мальчика во время болезни 2 недели назад:
Лекоц.-9,9
Эозиноф.-1
Палоч.-6
Сегмент.-57
Лимфоц.-29
Моноцит.-7
Эритр.-3,64
Гемогл.-118
Цв. пок.-0,9
Cоэ'-47
Анализ девочке делали раньше, летом.
Hb 126
Эр 3,82
Лейк. 5,2
СОЭ 9
Эоз. 2
Палоч. 3
Сегм. 23
Лимф. 66
Моноц. 6
Мясо едят каждый день. Явных серьезных признаков анемии не наблюдаю. Плаксивость, капризность, плохой аппетит связываю с садиком и болезнями.
Стоит ли колоть вены детей или все же в нашем случае так болеть это вариант нормы? Не хотелось бы, что бы частые сдачи анализов вызвали анемию.
Может есть смысл давать профил. дозу железа?
Спасибо.
Ответить с цитированием