Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 21.10.2014, 23:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Хорошо, если допустить, что авидность антител высокая, а не ошибочно низкая, то что нам это даст? Тогда мы можем предполагать, что заражение произошло не ранее 12-16 недель назад, и если бы анализ она сдавала не на 20 неделе... А так получается, что даже если авидность и высокая, то мы не можем быть уверены, что она заразилась ДО беременности. Или я что-то упустил?
Почему? Соотношение IgM и IgG сейчас такое, которое, судя по графику, характерно для 52-й недели заражения. А у нее сейчас от силы 22 недели беременности.
Я все время думаю об этом случае и все больше уверяюсь, что это нарушение maturation антител (как это по русски - созревание?).

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а): Убедили.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием