Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.10.2014, 08:28
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Доброе утро, уважаемая NochkaCN, спасибо за отклик
В данный момент мы с Мариной занимаемся математикой и дома по книге Петерсон, Кочемасова "Игралочка, математика для детей 4-5 лет" , прошли почти половину, что то получается хорошо (например, задачки на логику, типа исключения лишнего, обьединение по общему признаку, геометрические фигуры, нравяться ей задания нарисуй недостающее в цепочке), неплохо получается решать примеры НА ПРЕДМЕТАХ (т,е. Например, на столе три яблока, добавили 2, сколько стало?), но на цифрах такие задачки пока туго... Хотя цифры все знает, знает, какое больше, какое меньше;( Если прошу посчитать на пальцах или на карандашах, все получается, в уме нет...
Можно нам дальше заниматься по этой книге.Если та, которую Вы порекомендовали, лучше, мы приобретем?
Теперь по поводу письма, раньше Марина обводила такие прописи, где-то год назад, потом интерес угас, мы не настаивали, получалось не слишком ровно, попробую приложить фото.
Учитель предложила купить тетрадь с крупной клеткой, раз в мелкой пока не получается. Купили, вчера занималась по ней.Результата пока не знаю, в субботу спрошу.
Теперь по поводу письма под диктовку.Мы ей не диктуем, она сама пишет нам письмаДиктуем, когда просит, например, продиктовать поздравление на рисунок или вроде того.
В детском саду у нас работает логопед-дефектолог, так вот, она отобрала для занятий несколько детей, Марина в их число не входит. Они так же занимаются письмом, обводят в тетрадях, обычных в мелкую клетку, исправляют дефекты речи.Перед этим всех детей тестировали.Значит, ли это, что у Марины не все так плохо?
Хочу добавить, что я до первого класса так и не научилась не писать и не читать, хотя родители вроде бы и учили...Пошла в школу и сразу стала хорошо учиться, до пятого класса была круглой отличницей, потом уже с четверками, училась в математическом классе. Вопрос вот в чем, МОЖЕТ ПРОСТО МОЕЙ ДОЧЕРИ РАНО, поэтому не все выходит,ей по сути еще даже не 6 лет, а другим ребятам что в саду в группе, что в школе уже 6,5 лет и больше?
Спасибо большое за внимание к моей теме
Ответить с цитированием