Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 18.07.2006, 23:58
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vulture
Встречал ли кто в своей практике изолированные разрывы печени такой локализации, как осложнение проведенного непрямого массажа сердца? Известны ли вам какие-либо литературные источники с данными по частоте встречаемости повреждений печени при реанимационных мероприятиях? Буду благодарен за любую информацию.
Во время непрямого массажа сердца можно сломать ребра, может быть грудину. Печень разорвать очень трудно. Никогда не встречал (травмой занимаюсь с 1983 года в России, с 1996 - в Америке). Я думаю, что чудес не бывает. Печень разорвалась от удара по правому подреберью. Как это произошло не знаю, но удар должен был быть очень сильный.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием