Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.08.2014, 16:27
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Не могу уйти и не могу жить с мужем не раздражаясь ежеминутно при виде его. Эта ситуация длится уже давно, но обострилась с "временным" приездом его родителей. Я убедилась, что вышла замуж за маменькиного сынка. Свекровь управляла им из другой страны, а живя в одной квартире, стала единолично хозяйкой. И что бы он ни говорил, его полностью устраивает жизнь пятилетнего ребенка, только что ходящего не в сад, а офис. Я же считаю, что семья должна жить отдельно от родителей. Но даже этим ситуацию не исправить: свекровь имеет на мужа слишком большое влияние и не оставит нас в покое. А я хочу видеть рядом с собой мужчину со всем набором качеств, ему присущих, а не ребенка, ищущего мамку в каждой тетеньке. Это наложилось на всегдашнюю мизерность секса в нашей жизни, сейчас сошедшую на нет, вовсе не из-за присутствия родителей. А также пристрастие к алкоголю, сменившееся увлечением азартными играми, а после многолетних уговоров прекратить тратить все время и немалые деньги на тотализатор и наконец угрозы развестись внезапно возникший трудоголизм и неодолимую тягу к спорту. Я понимаю, что ему необходимо иметь свободное от семьи время и никогда не запрещала, а даже поощряла его в этом, проблема в том, что ему не нужно быть с семьей. И если он хоть иногда "сидит" (в прямом и переносном смысле) с дочерью, то до меня ему дела нет. Я всего лишь необходимая в обиходе утварь, олицетворяющая его отношение к вещам - не нужно, и выкинуть жалко, авось когда пригодится.
Собственно, я уже решила, что хочу развестись. Я не чувствую любви к мужу, остались только злость и неприятие. Не знаю, зачем пишу. Наверно оттого, что не хватает поддержки. Гнобит муж, совестят свекры, уговаривает не ставить крест на будущем ребенка моя мать. Некому поплакаться в жилетку. Не на кого не то что рассчитывать в трудную минуту, хотя бы просто поймать ободряющий взгляд. Со всех сторон: "Ты что!!! Он такой прекрасный семьянин! Да посмотри на других, алкоголиков, хулиганов, тунеядцев! Этот и зарабатывает, и дочь как любит! Ты же ребенка отца лишаешь! О чем ты только думаешь, эгоистка!" А мне хочется одного - иметь свой угол, куда ни одна душа не заявится со своим уставом, и спокойно растить дочь, не копя в душе обиды и злясь на весь свет за то, что меня некому любить.
И еще, Людмила Николаевна, я хотела бы все-таки поставить точку в "отношениях" с Тем мужчиной. Проблема в том, что когда все из рук вон плохо, скандалы с мужем, "включается" Он. Я начинаю прокручивать в голове сцены, разговоры с ним из прошлой жизни, выдумываю диалоги, которые могли бы состояться тогда и сейчас, возобнови мы общение. Он будто постоянно присутствует рядом, и невольное сравнение всегда не в пользу мужа. Не то что бы мне необходим именно тот реальный человек, скорее я начинаю думать, что есть другие люди, и я сама достойна другого отношения. "И лучше будь один, чем вместе с кем попало". Меня это порядком нервирует и к тому же отнимает много времени, я буквально начинаю выпадать из реальности. Как бы избавиться от этого, даже не придумать названия, хобби, а заодно убедиться, что я ухожу от неподходящего мужа, а не рвусь к сказочному персонажу?
Прошу прощения за наверняка излишне подробный и туманный монолог. С выражением мыслей у меня все еще очень непросто.

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием