Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.06.2014, 08:40
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я проработал по этой программе половину срока и уволился

Сейчас готовлюсь выплачивать половину суммы и проценты с нее - обратно государству.
Впечатление одно - это возврат к крепостному праву.
Вместо справедливого планомерного увеличения зарплат всем врачам - берут сопливых выпускников и бросают их на передовую, в село, где и посоветоваться не с кем, и отвлечься нечем. Многие сдуру еще и поселяются в этой деревне, на собственном участке - и получают гарантированный круглосуточный крестный ход к себе в дом.

Пользуясь повальной нищетой врачей, государство делает подачку и многие ведутся.
Однако не у многих хватает потом духу разорвать этот контракт, даже если условия работы совершенно адские.

Нередко те, кто получили этот миллион, находятся на особом счету у коллег и начальства - самые неудобные места, лишение чеготолькоможно в плане премий, и тд. Знаю девочек-педиатров которых швыряли на участки, на которых недобор детей, или в ДДУ, и они работали там как на каторге, от зари до зари, ездили туда на сельских автобусах за личные деньги (2-3 тыс в месяц) каждый день в новое село, не получая при этом ни федеральной надбавки, ни компенсации за проезд, ни чего бы то ни было еще. То есть ставку. То есть в сельской местности 4,5 - 6 тр в месяц. То есть получила миллион - остальное должна всем бесплатно. Про жилье "вдобавок" к миллиону - вообще молчу.

Шесть тысяч рублей в месяц!
Несколько месяцев подряд
При робких попытках возмутиться - были жестко задвигаемы ГВ все тем же миллионом "получила миллион - сиди и помалкивай".

...Я не отговариваю, я просто показываю обратную сторону. Разумеется, есть у этой программы и плюсы. Кто-то добавил и купил себе старенькую квартирку, кто-то новую машину, о которой не мог и мечтать. Однако нужно понимать, что за этим последует и, как минимум, быть к этому морально готовым.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием