Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 18.06.2014, 13:13
malinka80 malinka80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
malinka80 *
Здравствуйте, уважаемые специалисты!!! Всех докторов - с прошедшим Днем Медицинского работника! Побольше вам добра, улыбок, здоровья, счастья и отличного настроения!

Хотела бы поделиться свежими результатами...
Срок беременности 21 неделя, шевеления ощущаю очень хорошо, особенно активничает ребенок, когда я лежу на спине, вертится там во все стороны.
Вес 67.500 (+900 за 2,5 недели)
ОЖ 90
фундус - 20.
Давление 105-125 / 70-90 мм рт.ст. (дневник веду)
Принимаю кальций Д3-никомед по 1тх2р, допиваю канефрон (сегодня последний день 10-дневного курса), магнерот принимала 10 дней (до кальция). Еще мультитабс-пренатал 1тх1р.

Данные УЗИ от 17.06.14 (21 нед 1 день)

БПР 47,5 мм
Лобно-затыл.размер 61
Дл.бедр.кости 34,6 (обе)
Дл.костей голени 29,8 (обе)
Дл.плечевой кости 34,3 (обе)
Дл.костей предплечья 27,5 (л.), 27,3 (пр.)
Окр.головы 171,7
Окр.живота 143
Расч.вес 340 г

Размеры плода соответствуют 20 нед 1 д.

Анатомия плода - везде написано "осмотрено".

Место прикрепления пуповины к пер.бр.стенке - n

Плацента распол.по передней стенке матки, толщина плаценты нормальная, структура однородная, степень зрелости - 0, что соответствует сроку беременности.
Кол-во околоплодных вод - нормальное.
Пуповина имеет 3 сосуда.
ВПР не обнаружено.
Визуализация удовлетворительная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: беременность 20-21 нед.

Жалобы на сегодняшний день: заболела ОРВИ (дочь подхватила вирус в садике), больше беспокоит заложенность носа (сутки вообще задыхалась) - 4-й день и кашель малопродуктивный второй день. Лечилась ингаляциями через небулайзер с физраствором, полоскания горла, пару раз нафтизин, когда совсем невмоготу было дышать. Сейчас обхожусь без капель. Температуры не было и нет. Врач вчера рекомендовала изофру, дома есть, но я не капала, т.к.думаю, что обоцдусь теперь без капель.
Кроме того, периодически явления симфизита. Судорог в икроножных мышцах больше не было (надеюсь, что и не будет...).

Вопросы:
1. Все ли хорошо по УЗИ? смущает разный размер лев.и правого предплечий, может быть это погрешностью измерений?
2. Соответствуют ли данные УЗИ и объективного осмотра (ОЖ и F) сроку беременности? Нет ли ЗВУР?
3. Можно ли лечить ОРВИ только домашним режимом, без лекарственных средств? Помогают мне далеко не все лек.препараты, да еще поливалентная аллергия. А так я сейчас на б/л с ребенком.

Если будут какие-нибудь рекомендации, приму с радостью

Большое спасибо за ваше участие и помощь!

ПыСы: совсем забыла - ан.мочи в норме, белка нет, лейкоциты 1-2-3, эритр.нет, солей нет, бактерии 2+, уд.вес 1025
Ответить с цитированием