Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.06.2014, 07:32
mirrele mirrele вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: myza ivanovka
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mirrele *
Бромокриптин и лактация

Здравствуйте.
Ж, 30. Беременность вторая, неделя 33.
С 15 лет принимала бромокриптин, без него не было месячных и текло молоко из груди, пролактин поднимался до 2000+. Так же бывало, когда мне отменяли бромокриптин (нет месячных, молоко), поэтому в итоге я стала его пить постоянно, по 1 таблетке в день. Пролактиномы нет (дважды делала МРТ, в 20 лет и в 28). Каждый раз, когда беременею, бромокриптин пить перестаю, в первый раз не пила его более трёх лет, т.к. два с половиной года кормила. Сейчас, естественно, не пью - отменила, как только узнала о беременности.

После первых естественных родов, несмотря на то, что ребёнок был со мной и всё время сосал, захват был правильный и т.п., молоко пришло только на седьмой день и очень мало. Первые два месяца молока было очень-очень мало, ребёнок, несмотря на постоянное сосание, не прибавлял, приходилось (не досыта, чтоб продолжал сосать грудь и не отказался) докармливать смесью, бутылочки и соски не использовали - кормила с ложки, из груди ничего не выцеживалось ни руками, ни молокоотсосом, в общем, всё это было дико неудобно. Постепенно к двум месяцам количество молока увеличилось и ребёнок стал им наедаться. Кормила в итоге до двух с половиной лет. После отмены кормления месячные так и не начинались, пока не стала пить опять бромокриптин.

Вопросы:
1)Трудности с лактацией в первый раз связаны с добеременным приёмом бромокриптина?
2)После вторых родов мне ждать такого же долгого и мучительного налаживания процесса?
3)Если причины трудностей не бромокриптин, то в чём они и как их можно избежать? Можно ли сделать так, чтобы молока сразу хватало?
Ответить с цитированием