Показать сообщение отдельно
  #235  
Старый 31.05.2014, 13:18
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Ребенка нужно было показать педиатру в тот момент, когда были жалобы на боли и отек суставов. Сейчас не вижу смысла проводить обследование. Если симптомы повторятся - покажитесь педиатру, а он уже отправит к узкому специалисту, если посчитает нужным.
2) Нет.
3) Никогда в жизни. Господи, кто Вам такое сказал?
4) IgG к цитомегаловирусу говорят от том, что ребенок давно встретился с этим вирусом либо в виде ОРВИ, либо вообще бессимптомно. Сейчас на это вообще не нужно обращать внимание. По поводу высыпаний вам уже дала рекомендации Мария Юрьевна. Придерживайтесь их.
5) Судя по анализам, ребенок заразился довольно давно. Реактивация грозит только людям с доказанным иммунодефицитом. Это бывает довольно редко.
Цитата:
С нами гуляет девочка 2 лет. сначала (в январе) у нее стала держаться температура 37 и 3, они оббегали всех врачей, через месяц у нас появилась такая температура. После 2 месяцев девочка попала в больницу с пневмонией, где и выявили ей ЦМВ. Еще через месяц тряхнуло моего ребенка.
Очень интересная история, но она мне ни о чем не говорит. Если той девочке диагноз цитомегаловирусной инфекции выставили точно так же, как то сделали вашему ребенку, то у меня просто нет слов, одни эмоции.
6) Заразиться цитомегаловирусом можно от любого человека.
Цитата:
Так же у меня до всего этого (до токсидермии) откуда не возьмись появилась крапивница (впервые за 40 лет). Прошла за несколько дней. После крапивницы через неделю у меня подскакивает температура под 39. Сбила парацетамолом. Больше потом ничего не было.
Крапивница может появится в любом возрасте. Температура тоже может повысится в любом возрасте. Если сейчас нет жалоб - не обращайте внимания.
7) Человек, в организм которого уже однажды попал ЦМВ (таких около 60% населения планеты Земля), может выделять на протяжении жизни вирус с жидкостями своего организма. Чаще всего заражение происходит через слюну.
8) У вас фобия к цитомегаловирусу, причем абсолютно не обоснованная. Это факт.
9) УЗИ делается по показаниям. Лично мне вы показания не назвали.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): У вас фобия к цитомегаловирусу
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием