Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 23.05.2014, 21:13
Kudryashka44 Kudryashka44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kudryashka44 *
Добрый день, уважаемые доктора!
Сегодня на приеме я узнала у врача по какой причине мне был назначен ранее кардиомагнил. Во-первых, из-за того, что окружность животика плода отстает от срока и от остальных фетометрических показателей на 1,5-2 недели (доплер в пределах нормы). На сегодняшнем УЗИ все части тела выросли пропорционально (в том числе и окружность живота), но животик по-прежнему отстает. Во-вторых, мне ставят диагноз врожденная тромбофилия по причине гетерозиготной мутации гена MTHFR. Сказали, что если есть такая мутация-то могут быть еще различные мутации, которые мы не исследуем, но которые могут влиять на кровообращение. То есть вроде как возможной причиной отставания развития окружности живота может быть как раз эта или другие возможные мутациии генов гемостаза. На выбор предложили актовегин, курантил, кардиомагнил - что лучше переносить буду. Слышала, что в Европе и курантил, и актовегин не применяют у беременных. Так ли это? Про аспирин вы мне выше писали, что не стоит его принимать. Какой препарат мне выбрать из предложенных врачом? Стоит ли вообще принимать препараты для улучшения кровообращения при моих показаниях?
Спасибо заранее за ответы!
Ответить с цитированием