Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.04.2014, 13:51
mountain_ash mountain_ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
mountain_ash *
В межсезонье все болит ((

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 30 лет, пол женский, из хронических болячек - холецистит и шейный остеохондроз.

В межсезонье (уже как минимум второй раз, в другое время жалоб нет) возникает ситуация: болит желудок (боль временно прекращается после приема молока), желчный пузырь (временно прекращается после приема холензима, тюбажа), затем почки (прекращается после приема стакана воды) и яичники. Все это «развитие» происходит за неделю.

По УЗИ (делались не в момент обострения) - по почкам картина без изменений, по ЖКТ — признаки холецистита (врач сказала, желчь густовата и холестрин повышен - так в итоге и оказалось), по органам малого таза - все ок.

Когда возникала такая же ситуация в прошлый раз, во время обострения узи органов малого таза показало оофирит, после лечения (гинеколог прописала солютаб юнидокс) узи показывает норму.

Сейчас опять возникла такая же ситуация, все болит (поочередно). Боль началась с верхней части живота, до этого три недели принимала хофитол, но не думаю, что причина в нем (в прошлый раз, когда была такая же проблема, я его не принимала).

Записана на прием к терапевту на 8 мая, что мне делать до этого времени? Боюсь, что болезнь с ее темпами за это время запустится (больше всего боюсь за яичники, планируем беременность). Что это может быть? Какая-то спящая нисходящая инфекция? Что проверять? Буквально пару недель назад, до обострения, сдавала и мочу, и ОАК, и биохимию, мазок по гинекологии - все было в норме (хроме холестерина на верхней планке).
Ответить с цитированием