Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 29.04.2014, 18:31
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Talking

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Надеюсь они не покажутся вам слишком глупыми...
Собирала я документы на квоту, в процессе сбора выявили хламидиоз у мужа. Из-за инфекции вопрос с квотой вопрос временно прикрыт. Хламидиоз пролечили, контроль отрицательно
Сейчас я снова в Сеуле , клинику сменила. Напомню я делала ЭКО в Сеуле в 38 лет, короткий протокол 8 ооцитов, 3 эмбриона 1 хорошего качества, 2 плохих, имплантации не было. На крио нечего не осталось. Из комментариев доктора запомнила что фолликулы плохо реагировали на стимуляцию - плохо росли. До протокола в 35-36 лет были три самостоятельные биохимические беременности. На последнем приеме доктор сказал заняться спортом не циклиться и возможна самостоятельная беременность. Мне делали перед протоколом метросальпингографию, спросила у ренгенолога потом профессор сказал что с трубами все нормально. А в новой клинике доктору не понравился снимок, тот самый который не вызвал вопросов у профессора. Новая дрктор говорит по снимку правая труба расширена и длинная. Сделала метросонографию: трубы проходимы, правая расширена. Предлагает сделать лапароскопию (я никогда не делала лапару) и при необходимости удалить правую, а то и две... на этих словах переводчика я очень сильно расстроилась и не была в состоянии трезво рассуждать. На вопрос могу ли я дать согласие на лапару и не дать согласие на удаление труб, на меня посмотрели как на сумашедшую. Я понимаю что не видя снимок сложно что либо посоветовать. Но открыть диск в России на своем компьютере и выложить сюда я не смогла. Так соглашаться на лапару или нет?
Доктор сказала будет смотреть по состоянию трубы или пластика или удаление. Если жидкость проходит, значит сактосальпинкса в трубе нет? Или если труба с хроническим воспалением это будет мешать естественной беременности или протоколу? По ощущениям овулирует обычно правый яичник, левый меньше размером и молчит. Значит если труба плохая могу вообще не дождаться ЕБ? И есть вероятность внематочной?

В этой клинике доктор предложила мне ПГД методом сравнительной геномной гибридизации, но надо дорастить эмбрионы до 5-го дня и потом заморозить. План хороший но насколько реальный, учитывая мой возраст 39 лет?
эта же доктор была готова взять меня в протокол, не готова была я финансово учитывая ПГД и чеснтно говоря хотела сделать гистеру. А планируется пайпель-биопсия во время лапары. На метросонографии доктор сказала эндометрий неоднородный, 8 день цикла.

Пожалуйста, дайте совет как поступить. Я не могу сдаться.Но в тоже время достаточно трезво или возможно пессимистично оцениваю свои шансы.... Стоит ли затевать эту историю с лапарой учитывая мои небольшие шансы на успешное эко?
Ответить с цитированием