Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 03.03.2002, 00:23
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна, для меня это слишком обильный ужин. Однако, за "удовлетворяющую мой интерес" ссылку спасибо. Читая про проделки буржуев с "козлиными антикроликами", имеющими единственным результатом предположение, что кое-когда, хотя и не навсегда, можно-таки добиться "уменьшения числа активно пролиферирующих клеток" (похоже на фразу "темпы роста инфляции пошли на убыль".), я прямо-таки ухихикался. Можно, ведь, было проще сказать: "Ну, не уменьшается она постылая, пока климакс не придет!" Деньги им девать некуда чтоли?

Прежде, чем перейти к резюме, должен отозваться на некоторые ваши реплики:


"...уточним, что репродуктивный период продолжается до 45 лет"
Оно конечно (хотя у нас под наблюдением имеется несколько устойчиво менструирующих, разменявших полтинник), но сузив интервал, я заботился о том, чтобы успехи аллопатии в этой сфере по возможности не распространялись на ранний климакс.

"В отношении тактики ведения – здесь нужно знать конечную цель вмешательства. "
Иными словами, "пока не припрет - не стоит искать приключений на свой южный полюс; а когда припрет, можно попытаться и избавиться, хотя, скорее всего, вместе с маткой...".
Но я и не увязывал проблему с какой-либо целью, кроме как, отключить часовой механизм этой бомбы замедленного действия.


"...добиться существенного уменьшения кровопотери или на время лечения прекращения менструаций, т.е. анемии не будет."
Это радует. Правда, беременности и уменьшения объема опухоли тоже не будет.

"Если не проводить консервативного лечения миомы, то о спонтанном уменьшении миомы в репродуктивном возрасте речи не идет."
Это ценное замечание. Запомним его, на случай, если эта дискуссия продолжится.

"В завершение хочу сказать, что я приложила максимум усилий, чтобы избежать бессмысленных препирательств."
Ценю ваш героизм.

Я, как вы помните, задал вам всего три простых вопроса. Но, так и не получил на них четких ответов. Попробую, обобщив все вами сказанное, ответить за вас. Поправьте, если я не так понял:

1. 30-40% это по объему или по линейным размерам?
Какая разница, если степень редукции миом в детородном возрасте все равно равна нулю?

2. Какова тактика ведения?
Не важно. Все дороги ведут под нож.

3. Есть у вас собственный опыт [химиотерапевтической редукции]? Какой?
Есть. Негативный.

Надеюсь, я правильно понял то, о чем вы так долго стеснялись мне сообщить?