Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.04.2014, 22:50
Аватар для KisaS
KisaS KisaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 21
KisaS этот участник положительно характеризуется на форуме
нужен совет - Анневризма МПП, Сердечная астма

Здравствуйте, очень нужен ваш совет.
У меня странная ситуация. (пишу с ника дочери)
Меня зовут Владимир, мне 51 год. В течении 15 лет страдал астмой, наблюдался в аллерголог-пульмонолога в диагностическом центре. Лично у меня все симптомы, как у обычной астмы, но очень-очень редко (один раз в 2 месяца примерно) ощущаю как будто перебои в сердце. а так в целом сердце никогда не беспокоило. Давление рабочее 110 на 70. На прошлой неделе лег в стационар по поводу астмы на обследование. В результате после бронхоскопии, мне сказали, что у меня только первая степень бронхиальной астмы (которую я 15 лет лечу,и аллерго пробы зашкаливают), а вот на узи сердца обнаружили Аневризму МПП справа-налево отстоит в ЛП на 5,9 мм. Остальные показатели все в норме. На экг и холтере изменений нет все в пределах нормы. Анализы крови все в пределах нормы только гемоглобин 156.

Дело в том, что сначала кардиолог сказала, что это второй случай в ее практике и что делать она не знает, надо ехать на консультацию в обл. больницу ,но на следующий день она пришла и сказала ,что это инфаркт перенесенный на ногах и с понедельника будет лечить.
А пульмонолог говорит, что у меня сердечная астма.
на выходные отпустили домой.
Подскажите пожалуйста, что в итоге у меня, кому верить? или может еще какое-то обследование пройти? Очень нужен Ваш совет,т.к. в понедельник ехать в больницу и не хочется получить не правильное лечение.

Буду очень благодарен ответу!
с уважением, Владимир.
Ответить с цитированием