Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 29.03.2014, 20:19
glendale__ glendale__ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: ростов-на-дону
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glendale__ *
Здравствуйте, DrTatyana!
Моя история похоже затягивается. Была на очном приеме. К сожалению сканер не работает, буду переписывать. Выложу после.
При осмотре доктор определила под-воспалительный процесс. Матка болезненная, особенно справа. Опущение. Варикоз вен малого таза. И рекомендует совсем другую тактику.
Подождать с операцией и обследоваться дальше.
1)УЗИ молочных желез. (Если есть изменения в матке, значит и там есть.)
2)УЗИ малого таза на 23 день цикла. (Посмотреть толщину эндометрия.)
3)Утрожестан 200 1/р в день на ночь во влагалище до месячных, как я поняла пожизненно (чтобы не дать миоме расти)
4)С первого дня цикла нимесил (противовоспалительное)
5)Когда начинаются обильные-транескам.
6)Обследование гемостазиологов. (Проверить кровь на свертываемость.)
7)Анализ на инфекции, папиломовирус, и т.д.
8)ТТГ, Т4,пролактин.
Доктор считает, что матка маленькая, миома маленькая, и не может давать такие обильные месячные. Их дают и другие фокторы в совокупности. Воспаление. Может проблемы с кровью. И т.д. И что можно убрать воспаление, принимать гормональные и останавливать месячные. А операция это все таки крайняя мера. А если мы придем к тому, что операция будет нужна, то исключим факторы влекущие осложнения.
За это время сделала УЗИ на 23 день цикла. Врач УЗИ не видит субмукозную миому в полости??? Предложила бесплатно переделать на 5-7день. УЗИ делала в другом месте.
Вот протокол переписанный. от 24.03.2014г. 23 день цикла :
Матка: смещена влево. 5,5Х4,25Х5,1
Миометрий: эхогенность средняя. По задней стенке нечетко лоцируется округлое гипоэхогенное образование до 11мм-им фм узел. М-ЭХО: Визуализируется четко. Контур ровный.Форма удлиненно-овальная. Структура не изменена. Толщина 8,5мм соответствует физиологическим изменениям. Полость матки не деформирована не расширена. Шейка матки определяется, размеры 35Х27мм. Структура изменена за счет округлые эхо(-) образования с ч/р контуром ав... до 7, 3 мм 1н/з.
Левый яичник: определяется, положение типичное. Форма не изменена 29Х16мм. контур четкий, ровный.Размеры не увеличены. Эхоплотность не изменена. Структура обычная. Округлые эхо(-) фоликулы до 5,5мм 5шт в/...
Правый яичник: определяется, положение типичное. Форма не изменена 29Х15мм. контур четкий, ровный.Размеры не увеличены. Эхоплотность не изменена. Структура обычная. Округлые эхо(-) фоликулы до 5,7мм 6шт в/...
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость не определяется.
Заключение: УЗ-признаки миомы матки небольших размеров?, кист шейки матки.
Рек-но: Консультация гинеколога. УЗИ в динамике.

УЗИ щитовидной железы:
В средней трети левой доли, по нижнему краю, лоцируется изоэхогенное образование с гипоэхогенным контуром. Заключение:Очаговые изменения левой доли. Гормоны в норме.
Со слов первого доктора, (которая операцию и фемостон назначила) анализ мазка: лейкоцитов нет, раковых клеток нет.
Пришли месячные, с первого дня, 6 прокладок за сутки. Начала пить транескам по 4т. 3р. в д. Результат одна прокладка за день.
Вопросы:
1) Как пить транескам (врач не сказала, дозвониться не могу 4 дня)
2) Необходимо продолжать обследоваться, принимать лечение и отложить операцию?
3) Миому на УЗИ не видно из-за того что 23 день цикла, нужно переделать на 5-7???
4) Эндометрий в норме?
Я совсем запуталась)) Я не сторонник того, чтоб сидеть на таблетках. И операция у меня эта первая, не хочется спровоцировать какие то осложнения, рецидивы. Как оценить вред и пользу?
С уважением, Ваш пациент.
Ответить с цитированием