Тема: Помогите!
Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 21.06.2006, 19:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, пожалуйста, давайте не будем удалять тему.
Эта тема важна для многих из нас, кто потерял своих близких, так иили иначе. У всех все по-разному, но ВСЕМ сначала очень плохо. Мне было хуже всего именно после того, как окончились хлопоты. У меня тоже было и в некоторой степени остается ужасающее чувство вины. Но пожалуйста, очень Вас прошу - не пытайтесь закопать себя в ту же могилу, Вы же живая, у Вас ребенок, родственники, близкие, друзья.
Я не думаю, что в моем случае мой папа, который умер, когда мне было 17, порадовался, если бы я погрузилась в горе, и бросила бы учебу. Я не думаю, что моему ребенку было бы лучше, если бы я переселилась на кладбище. В моей жизни тоже есть вопросы, на которые нет ответов - ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ, и В ЧЕМ ВИНОВАТА Я? (а я врач, и накрутить себя по поводу вовремя непроведенного обследования - легче легкого - "Ты лечишь чужих людей и не могла помочь самым близким?").
Это страшно говорить, но поверьте, рано или поздно Вы перешагнете все, что на Вас свалилось. Мне не думается, что Вашему мужу было бы хорошо, если бы он знал, как Вы страдаете в прошлом. Со временем произойдет перелом. И вот что я еще хотела сказать - не удаляйте тему. Пожалуйста. Эмоционально я еще раз пережила свое горе в Вашей теме. И сейчас я стараюсь вспоминать только то, что останется светлым и радостным всю жизнь далее - хорошие и светлые моменты, радость, а не то горе, которое связано с теми близкими людьми, которых я потеряла.
Пишите. Мы здесь.
(простите за сумбур в голове).
Ответить с цитированием