Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 15.03.2014, 15:11
IT_2000 IT_2000 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Кострома
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
IT_2000 этот участник положительно характеризуется на форуме
-Штатное расписание к организации труда конкретного работника относится только в части наличия в нем должности этого работника.
-а как расчитывается госзаказ,план прививок,дд? Вот наша поликлиника обслуживает примерно 70 000 взрослого населения.ДЗО утверждает план ( к примеру диспансеризации - 20 % от населения) . Численность 20 % населения делится на количество врачей и эта цифра идёт в показатели эффективного контракта=стимулирующих выплат. Путём деления численности населения 70 000 на численность участка ( от 1700 - 2 100 / возьмем в среднем цифру 2 000 ) получаем 35 терапевтических ставок/участков. Физически существующих врачей 15 человек. Как силами 15 врачей обеспечить выполнение госзаказа мне знать не положено,но и терять в стимулирующей части зарплаты я не хочу.Пусть пересматривают нормы нагрузки в час (у нас это 12 с половиной минут на посещение в поликлинике ) ,пусть пересматривают тарифные соглашения с фомс,пусть заключают со мной индивидуальный контракт;неужели у администрации нет возможности для манёвра? В конце концов пусть ориентируются на письмо мз ср "...Сохранение полной оплаты труда означает, что если работнику - инвалиду установлен месячный оклад в соответствии с занимаемой должностью, то за полностью проработанный месяц (несмотря на то, что за этот период им проработано меньше часов, чем предусмотрено нормальной продолжительностью рабочего времени ) он получит зарплату в размере этого оклада.
При этом различные надбавки стимулирующего характера также должны выплачиваться инвалидам в полном объеме (письмо Минздравсоцразвития России от 11.05.2006 N 12918/МЗ-14). " (с) насколько я понимаю новых рекомендаций от мз ср не было?
Ответить с цитированием