Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 12.03.2014, 15:09
o_v_b o_v_b вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Питер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
o_v_b *
К сожалению, повод нашелся. Поднимаю свою старую тему - у старшего сына предполагают наличие периодической болезни .
Пока генетический анализ не делали, подозрение основано на симптоматике - периодические спастические боли в кишечнике. Начались они у него лет с 2-х, раза 2 в год, теперь (ему 10,5) участились и усилились. УЗИ в норме, анализы кала в норме. Кровь всегда была нормальная, новый анализ во время приступа будет готов завтра.
Предлагают сделать ген.анализ, но говорят, что если он будет отрицательным, то это все равно не значит, что этой болезни нет. Мы сейчас не в России, анализ делают в течение 2-х месяцев (отправляют во Францию), стоит он очень дорого.

Уважаемые врачи, если не трудно, ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1. Можно предполагать наличие Средиземноморской лихорадки у моего ребенка, если учитывать, что у моего мужа у брата есть такой подтвержденный диагноз, но я - совершенно европейского типа и среди родственников нет ни евреев, ни армян, по крайней мере в последних 3-4 поколениях.
2. Через 4 месяца мы приедем в Петербург, и будет возможность пойти на прием к генетику. Есть ли возможность сделать ген.тест на эту болезнь в Питере при наличии полиса бесплатно? Ну или платно, но быстрее чем за 2 месяца? Будет ли отрицательный результат так же сомнительным?
3. Врач не советует начинать лечение Колхицином без диагноза, и еще потому, что приступы не тяжелые. Это правильно? Не спровоцирует ли отсутствие лечения ухудшение (при условии наличия болезни)? Ведь в любом случае результат анализа я получу не ранее, чем через 2-2,5 месяца.

Заранее большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием