Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.06.2006, 04:06
cyril cyril вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 33
cyril этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Тимофей Александрович, пожалуйста ответьте, на чем основываются Ваши опасения?
Прошу поправить меня, если я ошибаюсь где то в переводе статьи, но "positive predictive value" сцинтиграфии радиоизотопными лейкоцитами по локализации источников "субклинического" или любого другого воспаления [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а сама сцинтиграфия с радиоизотопными лейкоцитами является признанным [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] обнаружения оккультного воспаления.

Если я Вас правильно понял, то у больного засвеченные участки все же или скорее всего "ложно-положительны" (как это в ~10-12% случаев периодически [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] с аккумулятией лейкоцитов в кишечнике без последующего нахождения в этих зонах инфекции, например), или эти участки воспаления существуют на самом деле, но не могут вызвать да бог с ней ту же слабость и субфебрилитет?

К сожалению больной сейчас в командировке (парень сам из Питера) и детально говорить о его жалобах (а все они помоему включая такие как частые кожные высыпания, суставные проявления и прочее, в принципе, да, наверное могут быть отнесены к случайным и тд) мне представляется не вполне уместным.

Его заключение мне всего лишь хотелось бы использовать только как иллюстрацию к вопросу о месте сцинтиграфии в программе поиска при заболеваниях неизвестной этиологии, и в первую очередь узнать мнение «широкопрофильных» инфекционистов в этом плане если это возможно, к примеру, исходя из данной конкретной выписки, с учётом видимой «инфекционной неинформативности» всех других предыдущих обследований и тестов.

Таких бедных на информацию больных достаточно много и я кстати нахожусь в их числе, поэтому уже рады любому обогащению, хотя и не всегда ясно как его терапевтически конвертировать.