Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 22.02.2014, 20:25
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Радмила Руслановна, огромное спасибо! Я просто не знала как подступиться к этим страхам, что с ними делать. Всё детство меня саму терзали страхи и я очень хочу, чтобы мои дети чувствовали себя счастливее, чем я когда-то.
Вчера попробовала расспросить Тима о привидениях во всех подробностях. Тим очень контактный, много говорит, так что никаких трудностей не возникло, он с готовностью отвечал на все вопросы. Беседовали примерно час когда укладывались спать - это самое страшное время. Сначала я заметила, что Тим снова обдирает кожу на пальцах вокруг ногтей, спросила зачем. Он ответил, что хочет стать скелетом, а потом вспомнил, что надо купить костюм скелета и пальцы обдирать перестал. Как только Тим сказал мне что там в темноте за дверью стоит привидение, я начала расспрашивать его о подробностях - толстое или тонкое, большое или маленькое, какие волосы и причёска, хорошо ли кушает привидение, в конце концов Тим заявил, что это просто мини фигурка лего - привидение. Я спросила, что это совсем маленькая фигурка? Тим сказал - да и начал смеяться )). Со вторим привидением случилась та же история, оно превратилось в фигурку лего. Третье Тим описывал долго и возбуждённо, говорил быстро - тёмная, мягкая масса с горящими глазами, которая ест людей. Я задала много вопросов о свойствах и привычках этого привидения и узнала в нём персонажа мультика, я продолжала расспрашивать настойчиво, под конец Тим заявил - ну, это просто мультик! Я спросила - так оно не настоящее?? Нет, сказал Тим, это просто мультик, и хватит разговаривать, у меня уже рот устал! Отвернулся и лёг спать.
Сегодня целый день бегает по квартире сам, даже по тёмному коридору один, о привидениях ни слова. Как только Тим опять заговорит о страхах, снова начну настойчивые расспросы, кажется, у меня получается! Хотя и тяжело это для меня, нужно очень сосредоточиться и быстро соображать, так что я сегодня весь день с ужасной головной болью, а может просто совпадение.
Ответить с цитированием