Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 30.01.2014, 22:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от but_the_girl Посмотреть сообщение
Порой случаются острые конфликтные ситуации. Конечно, лучше бы и в них решение принимать с удобной скоростью, но эмоции выбивают из колеи: и позволить себе свободно их выразить не удаётся, и спокойно поступить так, как надо, не получается. Выходит какое-то застревание, ступор. Как кость в горле - потом нужно время, чтобы от неё избавиться, но осадок может так и не пройти.
И это тоже Вы, Ваши проявления, есть и другие. Живые люди несовершенны, это факт.
Цитата:
Как череду целей, желаний, задач. Либо они достигаются (победа), либо нет (проигрыш и фрустрация как следствие).
А где в этом жизнь ? Она в точках победы-проигрыша? Между точками?


Цитата:
Почему грусть?
Грусть от конечности , от того, что данный формат не позволил узнать мне Ваш мир больше, грусть о том, что не случилось.
Это нормальное чувство, грусть у меня светлая с Вами.
Цитата:
Мне сложно оценить, насколько наше с Вами общение было полезным, но, благодаря консультациям или по иным причинам, сейчас я однозначно чувствую себя лучше, чем летом.
Рада улучшению.
Цитата:
Жаль, что я этого не помню. Конечно, я понимаю, о чём Вы, и у меня нет сомнений в том, что если регулярно мучиться, всё получится.
Если бы процесс освоения навыка ходьбы вызывал мучения, люди бы передвигались иначе.
Цитата:
Если отвоёвывать так каждую свою границу, от меня за неделю ничего не останется - приходится дозировать.
В этом есть бережность к себе.
Цитата:
Имеете ли Вы в виду, что с любовью надо поступать так же?
Не думаю, что так же. Скорее мой ответ о том, что и в любви не все бывает гладко, что и тут может быть душевный труд.
Цитата:
Возможно. Я не могу знать наверняка. Мне не хватает этой любви, даже если она есть. Может быть, потому что я всегда в ней сомневаюсь. Не хватает, наверное, даже именно этого ощущения: уверенности, ощущения, что можно абсолютно свободно любить, не опасаясь боли, ощущения слепой веры. Веры не в смысле иллюзий, мечт, а просто доверия человеку, людям, миру, отношениям. Не хватает чувства защищённости, ощущения полной безопасности.
Боль часто бывает близко в любви.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием