Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 24.01.2014, 11:13
but_the_girl but_the_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: СНГ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
but_the_girl *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Одна неопределенность на какое-то время превратится в определенность , но может открыться новая неопределенность. Это свойство жизни.
Похоже, у меня такая аллергия на неопределённость, потому что я не достаточно уверена, чтобы быстро принимать решения, вовремя "находиться" - шероховатости выбивают меня из колеи. Я знаю, что в непонятной ситуации обязательно потеряюсь и останусь в проигрыше, и у меня не остаётся иного варианта, кроме как готовиться к возможным неприятностям заранее.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А Вы всегда готовы к близости и встрече?
Если я с человеком в диалоге, то могу не быть готовой лишь по причине недоверия. И тут снова возникает вопрос близости.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Наше общение подходит к завершению. Нужный ключ нашелся к концу наших отношений. Как в Вас откликается этот факт?
Немного печально, что к концу, но радует, что нашёлся.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А как сейчас катаетесь на велосипеде, уверенно?
Не катаюсь.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Разорвать такой круг можно только рискуя и понимая зачем Вы это делаете.
Заметила, что осознание, зачем, действительно, придаёт и сил, и уверенности, чтобы рискнуть, и стойкости вынести возможное повторение негативного опыта.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Удается присваивать себе этот опыт?
Я всё ещё не понимаю, что конкретно имеется в виду.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
О том, что нужно конфликтовать.
Нужно. Стараюсь по мере сил.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Про безоговорочную любовь я тоже не понимаю. На мой взгляд, это что-то о собаке.
Или о зависимых людях. Это если к другому. А к себе... я в принципе не понимаю про любовь. Саму себя хвалить? Самой себе делать комплименты? Это смахивает на самовлюблённость. Я понимаю, как можно выбирать себя, а не других. Выбирать свои искренние желания, а не навязанные извне долженствования. Это я понимаю, и то, многие желания человека не вполне психически здорового могут быть деструктивными, и тут всё равно нужна некая опора. Например, в виде заботы о себе, о своём душевном комфорте, о теле, о здоровье. Иначе можно отдаться наркотикам, алкоголю, случайным связям, всяким модификациям внешности... в общем, больным идеям и больному образу жизни.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Самой себе - нет , нам нужны люди для этого, такими нас сделала природа.
Это снова возвращает к эмоциональной зависимости. Ждать людей, искать людей, просить любви... или просто учиться принимать от всех, кто сам её даёт?
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Голод в прошлом останется голодом , но можно в настоящем прекратить голодовку.
Но ведь любовь не еда. Нельзя прийти и взять её, сколько нужно. Ну вот если не любят меня люди такой, какая я есть, настолько, насколько мне надо, что ж теперь делать?
Ответить с цитированием