Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.01.2014, 20:07
Laluna12 Laluna12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Laluna12 *
После кесарева месячные идут 3 недели

Добрый день! Мне 31 год, вес 62 кг. Длительность цикла 32 дня. Всегда были обильные месячные, длительность 8-10 дней. Выкидышей, абортов не было. Было 2 беременности (всю вторую была на гормоне, сначала угроза прерывания, потом угроза преждевременных родов), двое родов через кесарево по показаниям- высокая миопия. Послеоперационное восстановление проходило хорошо, без осложнений. После вторых родов (год назад в январе 2013 года) кормила грудью ребенка 4 месяца, после прекращения кормления пришли месячные- были ооочень обильные и длительные. Назначали Дюфастон на 3 месяца, месячные стали намного менее обильные. Но ситуация следующая : приходят месячные, идут примерно неделю как обычно, потом еще 2 недели мазня коричневая, потом ничего нет, т.е. сами месячные с мазней суммарно 20 дней. Делала несколько раз УЗИ и осмотр у гинеколога. Ничего криминального на УЗИ не находили, говорили все в норме абсолютно. Единственное со швом- есть какая-то «ниша 6 мм», как мне объяснили в одном месте шов несрубцевался нормально- в заключении писали «несостоятельность рубца». Но сказали, что от этого мазни не должно быть. Предположили, что это явление гормонального характера. Прописали ригевидон на 3 месяца. Никакие анализы мне не назначали. Ригевидон пока не начала пить. Беспокоит такая долгая мазня. Как быть в моей ситуации, год после родов, мазня так и идет. Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием