Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.01.2014, 16:57
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kivita Посмотреть сообщение
Ведь на сколько известно,человек,не реагирующий на боль-в медицине считается "без сознания" ... "растение"... Мой случай доказывает что это далеко не так! Сознание как раз таки очень даже есть!!! И чувствительность к боли-тоже! Кричать и плакать хотелось в тот момент "проверки на болевую реакцию"!!! А даже это "немоглось"...
Таких пациентов иногда предлагают родственникам отключить от ИВЛ... В тот момент я безумно боялась услышать ЭТО... Я за эти сутки поседела...
Кому "известно"? Каких "таких пациентов"? Выводы Ваши крайне, крайне поверхностны и надуманы. Объяснять очень долго, так что просто поверьте на слово. Ни о каком "растении" и отключении от ИВЛ не могло быть и речи.

Цитата:
Сообщение от kivita Посмотреть сообщение
Ладно,я поняла,что точно мне никто ничего не скажет...
Но если у кого-нибудь появятся какие-либо мнения на этот счет-я буду очень признательна!
Из профессионалов - никто и ничего точно не скажет без взвешенной оценки реальной картины, т.е. надо опрашивать врачей, поднимать историю болезни и т.д. Профессионалы - это не г-н Малахов и не газета "Ваше здоровье".
Поймите, Вы не сможете докопаться до истины путем опроса врачей в интернете. Не смо-же-те. Информации недостаточно. И из предложенных вариантов не сможете сами выбрать верный, т.к. не имеете специальных знаний.
Ответить с цитированием