Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 21.01.2014, 16:26
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HollisMP Посмотреть сообщение
Карты на военке рисовали) Больше половины курса составляла начитка лекций. Единственное интересное и нужное на военке - боевые отравляющие вещества. А как мне развернуться на местности и где медпункт бригады... нуу зачем?
Карты тоже рисовали Нам, студентам (за студенток не скажу) вполне нравилось такое, даже если и трояк получали; нравилось до такой степени, что забывалось, что мы типа военврачи, и получался не план развёртывания МПБ, а план ведения боевых действий
Боевые ОВ - да, безусловно. И вообще,токсикология в целом. Тем паче, что приветствовался нестандартный подход - из разряда сделать не так, как по инструкции, а эвакуировать жителей такого-то района сначала вроде как в неправильном направлении, но с учётом расположения магистралей и основных развязок плюс с учётом возможности привлечения для организации путей эвакуации и соблюдения порядка сил МВД из расположенных рядом УГАИ, ГОВД, РОВД, УБОП и обл. ГУВД, и обеспечения медпомощи за счёт персонала расположенных рядом кучи больниц (свежо до сих пор в памяти, это я так на зачёте "спасал" жителей своего района от разлива жидкого аммиака).
Надо сказать, в других ВУЗах на военке всё как-то больше маршировали да песни строевые пели, будто из них не офицеров запаса (всяких там инженеров) готовят, а потешные войска.

Цитата:
Сообщение от HollisMP Посмотреть сообщение
Секционный курс мне вообще не угодил... Чем может пригодится вскрытие студенту, который не собирается быть патологоанатомом?
Увидеть болезнь изнутри, не? И даже плеврит воспринимается иначе, и страдания больного начинаешь лучше понимать, когда сам лично вычёрпываешь экссудат в количестве 3-хлитров, до тех пор, пока не увидишь дно и маааленькое коллабированное лёгкое.
...Я никогда не избегал вскрытий, напротив, старался всегда попасть на них (и это хорошо знали во всех отделениях, где мне приходилось бывать).
Цитата:
Сообщение от HollisMP Посмотреть сообщение
А зачем нужна гигиена? Может, я упускаю какие-то моменты, но мне кажется... объясните, пожалуйста.
Некоторые вещи становятся открытием даже для студентов. Влажность воздуха, ароматические углеводороды, афлатоксины, миллизиверты... Как я заметил, для большинства это было открытием, в плане воздействия на организм... Это так, навскидку, перечислять можно долго.
Ответить с цитированием