Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 10.01.2014, 22:04
Masha241 Masha241 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 69
Masha241 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
У меня возникло впечатление, что "плохое" настроение Артема вызывает у Вас очень сильные чувства (какие?), такие, что хочется от него отдалиться.
Да, чувства:
- ярости
иногда очень хочется его ударить, прям вот отлупить сильно (мы не бьем его, решили воспитывать без физического наказания, но когда злюсь очень хочется его отшлепать, один раз я его таки шлепнула плюшевым медведем по попе несколько раз)
- безысходности
у меня опускаются руки, я понимаю, что я ничего не могу сделать, я испробовала все известные мне способы, но ничего не помогает.
- хочется отдалиться, уйти куда-нибудь в другую комнату и не слышать плач (рев), отдать его все-таки насильно в садик, отвезти на время к бабушкам, но такие мысли проходят, как только я остываю и он успокаивается.

Потом я обязательно с ним мирюсь, беру на ручки, обнимаю, говорю что очень его любим, объясняю почему я рассердилась, говорю что меня раздражает, извиняюсь, если сказала что-то грубое, а он говорит, что больше так делать не будет и мы миримся.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Какая потребность стоит за этими состояниями?
Конкретно в минуты ярости, бить что-нибудь, уйти в другую комнату, не слышать плачь.
Глобально, научиться понимать своего сына, понять его потребности, суметь помочь ему с этим справиться, научить хорошему, воспитать хорошего, счастливого человека.
Ответить с цитированием