Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.01.2014, 20:22
Olin_777888 Olin_777888 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olin_777888 *
1) рост 160, вес 53. свой цикл - 24-25-26 дней (иногда - 30), по 6-7 дней обильно. беременность 1, роды 1 (с окситоцином, ручным отделением плаценты). соматические заболевания - хр.гастродуоденит, язва дпк.
БАД, травы - ничего систематического. время от времени чай успокоительный, мелисса.
Причины обращения к эндокринологу:
1. Прыщи, воспаленные болезненные шишки под кожей (нарывают, исчезают, появляются снова, по 5-7 штук, хорошо лечатся настойками ромашки, либо временем). Как началось с 14 лет, так до сих пор не прошло. перед месячными может появиться какое-то новое воспаление на лице.
2. Избыточный рост волос на теле - рост волос на подбородке.
3. "увеличение клитора" - не могу определить, не знаю.
4. Выпадение волос на голове в больших количествах, объективно (каждое расчесывание - клочья волос на расческе).
5. Болезненность молочных желез - покалывание вообще и нагрубание перед месячными. Сдача мазка показала преобладание соединительной ткани. Диагноз после УЗИ - фиброзная мастопатия. лечение - таблетки циклодинон. После двухнедельного приема бросила , т.к. грудь болела постоянно и круглосуточно. С прекращением приема боли прошли.
6. Дикая раздражительность в любое время цикла. Это трудно объяснить,это внутреннее состояние было такое.
7. Отеки - понимаю, как прибавка в весе в течение дня на 1 кг., отеки видно по следам на руках от кольца, на ногах - туфель, иногда при сжимании руки в кулак. Чаще всего к вечеру. Но если выпью жидкости перед сном (вода или чай), с утра отеки остаются те же. В последнюю неделю перед месячными немного больше отеки (может прибавиться и 1,5кг).
Во время беременности, на 3 семестре поставили диагноз гестоз, в том числе очень сильно отекли руки - опухли настолько, что вообще не сжимались в кулак (2 месяца до родов и около 3 месяцев после родов руки были в таком состоянии). А также быстро и много набрала вес (17 кг) за беременность при обычном питании. После родов ушло только 5 кг. Остальной вес уходил очень долго и тяжело....
Белок в моче - во время беременности, во второй половине. Также появлялся и после родов в течение года дважды, один раз появлялся биллирубин в моче.

Также при ограниченном питании к вечеру все равно набирается до 1 кг.

При приеме ОК в первую пачку все резко стало хорошо по всем параметрам - волосы не растут, отеки не замечаю, кожа чистая, на голове волосы перестали сыпаться. Со второй пачкой и последующей всё по-немного начало возвращаться. Сейчас поменяла диане на жанин, пока могу сказать,что немного лучше (волосы не растут, кожа чище, но отеки есть).
Врач видел следы от кольца на руках, но это не может вызвать такие скачки веса (его слова). это не сильный отек (сказал врач).
Анализ крови июль 2012 года (закончила кормить грудью 3 месяца назад):
тестостерон 3,84 (0,45-3,1)
пролактин 233,6 (61-540)
ЛГ 4,1 (0,9-74,2)
ФСГ 6,1 (1,4-138)
Дегидроэпиандростерон-сульфат 3,1 (0,6-4,5)
17-оксипрогестерон 4,1 (фоликулярная фаза 0,2-3,0)

последний анализ тестостерона показал значение около 7 при норме 3,1. остальные напишу как раздобуду результат.

очный терапевт говорит, что все хорошо, прыщи когда-нибудь пройдут, отеки - бывает. уролог говорит, все хорошо, т.к. по узи почек все хорошо и белка в моче сейчас нет. эндокринолог говорит, что у меня огромный тестостерон для женщины и это очень плохо, попринимайте ОК и посмотрим, как будет дальше.

возможно ли появление таких сильных отеков во время беременности связано с каким-то заболеванием, а не беременностью?

Анализы на гормоны пока не сдавала. Скажите мне, пожалуйста, ну зачем эндокринолог их назначила сдать при приеме ОК?? и как проверить, эффективны ли именно эти ОК?
П.С. также сама по себе замечаю, что изменился обмен веществ в организме, очень замедлился. и еще, может это важно. до приема ОК очень часто сильно болела голова, и кружилась, в любое время цикла. подозревала сосуды. но сейчас при приеме ОК я забыла про головные боли практически совсем! (на диане мигрени были только во время 7-дневного перерыва и проходили на 2-ой день месячных сами!, а на жанин перерыва еще не было, пока неизвестно будут ли мигрени в перерыв).
Ответить с цитированием