Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 08.01.2014, 18:44
Polinovka Polinovka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Уфа
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Polinovka *
Извините за тугодумие.
1) но у нас вроде график по вакцинации от полиомиелита не нарушается... Зачем нам тогда ОПВ в 18 мес?

Про причинно-следственную связь читала, но для меня странно ЭТО после предложения, что НАБЛюДАЛось появление...

А каковы будут Ваши рекомендации по вакцинации от гепатита В? Ну очень нужно узнать мнение профессионала. У самой не получается принимать прав.решения.
Я так понимаю, у нас два варианта:
1 - сделать третью вакцину Энджериксом через 6мес.от первой гексы и на этом все. Будет соблюдена схема 0-1-6, или
2 - сделать третью прививку через 45 дней от второй тоже Инфанриксом-гексой с ревакцинацией Инфанриксом-гексой через 12 мес? Тогда будет 4 прививки от гепатита В по схеме три прививки с интервалом 45 дней+Ревакцинация через12мес.

Я правильно поняла, что иммунитет против гепатита В сохраняется всего 3.5 года? А дальше как жить?

И еще, меня смущает большое количество разных вакцина в нашем графике... Понимаю, что если бы начали прививаться Пентаксимом, такого разнообразия бы не было... Но теперь уже поздно кулаками махать...Ваше отношение к Гексе вообще и такому разнообразию вакцин в графике?
Полиомиелит - сначала в составе гексы, потом - полиорикс.
Гепатит В - сначала в составе гексы, потом - энджерикс.
ХИБ - сначала в составе гексы, потом - хиберикс.

Эх, понимаю, что мои вопросы больше к невропатологу, но будьте снисходительны.
Ответить с цитированием