Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 05.06.2006, 23:49
Аватар для stroke
stroke stroke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 46
stroke
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Сбственно вопрос - когда вообще показана консультация сосудистого хирурга? Когда показано оперативное лечение извитостей сосудов? Когда показано расширенное обследование сосудистой системы?
Вот так Михаил Владимирович! Вы-то думали будет обсуждение, а выходит, как я неоднократно говорил на страницах этого форума, неврологи не только направлять пациентов к сосудистым хирургая не хотят, но и даже разговаривать на эту тему не желают. Или для обсуждения такой действительно важной темы мне опять надо сказать какую-нибудь гадость. И тогда вот зашумят гениальные и супергениальные, полетят "одобрям/не одобрям" и снизойдут "обладатели резиновой киянки и волшебной пилюли" до рядового сосудистого хирурга. А если это не так, так где результаты Вашего мудрого подхода: по Вашей же неврологической статистике из 450 тыс первичных инсультов в год 150 тыс должны быть прооперированы в качестве первичной профилактики инсульта, и еще 100-120 выживших после инсульта в качестве вторичной. Вы (неврологи) все время ссылаетесь на американские статьи: "Вот как надо!" Это очень просто копировать блоки статей и выставлять их как достижение (смотрите чо я нашел! )Так Вы лучше пришлите эти 200 тыс к сосудистому хирургу, зайдите хоть раз в операционную, чтоб своими глазами увидеть бляшку или извитость, отследите пациентов до и после и вот тогда и сосудистые хирурги будут как на западе и Вы подтянитесь до уровня их неврологов, не по знаниям а по менталитету, по образу мысли...
Ответить с цитированием