Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.11.2013, 15:32
Ira_belarus Ira_belarus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Мінск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Ira_belarus *
Доброе время суток!
Наша семья до сих пор мучается с заразой. Вопросов по приёму лекарств просто уйма. У всех заболевших - на сегодняшний день нас уже 6 человек- симптомы одинаковы - начинает краснеть глаз (или оба), отекает веко. Трое наблюдаются в одной клинике, трое - в другой. Свекру поставили диагноз - кератоконъюнктивит, мужу и свекрови - аденовирусный коньюнктивит, ребенку - острый гнойный коньюнктивит (хотя гноя практически не было)

МУЖ
После недели приёма тобрекса врач заменил его на вигадекс 4р/д + гель вирган. В сумме он лечится уже больше 2-х недель. Глаза внешне уже практически здоровы, разве что в одном глазу лопнул сосуд. Врач прописала внутрь ацикловир.
Стоит ли принимать препарат? В нашем понимании ацикловир нужен при герпесном коньюнктивите, никому кроме него этот препарат не прописывали

РЕБЕНОК 1 год
Как только белки побелели, я перестала давать тобрекс. На мой неопытный глаз выглядит он здоровым. На свой последний визит в местную поликлинику к врачу я взяла ребенка с собой. Аппаратом, линзами и т.п. за всю болезнь малыша никто и нигде не смотрел. Я попросила посмотреть его, врач лишь руками оттянула нижние веки и сказала, что краснота ещё есть. Что с ним делать - ничего не сказала.... Я очень за малыша переживаю. Потом я ездила в областную больницу (правда, без ребенка) - задала вопрос о сыне. Врач посоветовала прокапать неделю интерферон, чтобы малыш не перехватил от взрослых повторно заразу.
Есть ли эффект в приеме данного препарата?
Нужно ли ехать в другую клинику, чтобы всё-таки врачи осмотрели аппаратом ребенка? И возможно ли это сделать у такого малыша?

БЕРЕМЕННАЯ (т.е. я)
Было назначено следующее лечение:
офтальмоферон - 6-8 р/д
тобрадекс - 6 р/д
промывание фурацилином+зеленкой

От лекарств (особенно офтальмоферона) в глазах было очень сильное жжение.
Сразу был красный один глаз, но очень быстро покраснел второй, появились отеки, утром глаза были склеены, утром была пелена, за 8 дней лечения становилось хуже, хуже, хуже... в итоге врач мне посоветовала ехать по скорой в другую клинику, т.к. что делать со мной -она не знает.
В областной больнице врач осмотрела на аппарате (до этого в местной поликлинике меня не смотрели), вот что написали в справке:

вирусный кератоконъюнктивит ОИ

ОИ - яркая гиперемия, отек конъюнктивы век и гл.яблока, гипертрофия фолликулов, скудное отделяемое, множество мелких поверхностных инфильтратов по всей поверхности роговицы.

было назначено следующее:
колларгол - 4р/д
вирган - 4р/д
интерферон - 6 р/д
протирать при необходимости ромашкой

уже 3 дня делаю всё (кроме интерферона), ощущения в глазах намного лучше - ушла отечность, нету рези, нету выделений, вижу четко и без пелены. Но глаза попрежнему очень красные. Продолжаю лечение.

У меня ещё последний вопрос:
ПРАВДА ЛИ, что переболев раз аденовирусным коньюнктивитом вырабатывается иммунитет к нему на всю жизнь? (это вычитала свекровь в интернете)
Ответить с цитированием