Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.11.2013, 18:11
Irinanana Irinanana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: Кострома
Сообщений: 15
Irinanana *
Дальнозоркость и астигматизм у грудничка

Доброго времени суток, уважаемые доктора.

При плановом осмотре моего шестимесячного сына окулист выявила высокую дальнозоркость, астигматизм и еще несколько потологий (фото записи в медкарте прилагаю; прошу прощения за качество фото, делала всё быстро...). Визуально у малыша ничего не заметно, игрушки берет с любого расстояния, всем улыбается, здоров и весел. Т.к. я вообще ничего не понимаю в глазных болезнях, плохо разбираю почерк врача, которая нам ничего толком не объяснила и выписала очки, у меня есть несколько вопросов и я буду вам очень благодарна за ответы на них.

1. Какова причина таких отклонений у малыша? Наследственность, внутриутробная инфекция или еще что-то? (по наследственности: по линии мужа прроблем со зрением не было, по моей линии - у брата перед школой заклеивали один глаз, племяннику в начальных классах ставили астигматизм). У малыша были вот такие проблемы (если это имеет отношение к внутриутробной инфекции): http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E8%F7%EA%E0


2. Какие у нас перспективы? Сколько мы будем носить очки и снимем ли их?
3. Правильно ли назначено лечение?
4. Стоит ли нам съездить в Гемгольца или еще в какую-нибудь именно глазную клинику перед тем, как одеть на сына очки?

Буду очень благодарна за ответы, советы и комментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	917.7 Кб
ID:	55366  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	811.8 Кб
ID:	55367  
Ответить с цитированием