Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.10.2013, 10:59
Anny2306 Anny2306 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Anny2306 *
ОАК девочки 9,5 месяцев

Добрый день! Девочка 9,5 месяцев (рост 72, вес 9200 кг), родилась на 38 неделе, с весом 2700 г и ростом 48 см, оценка по Апгар 8/9. На грудном вскармливании до 7 месяцев, сейчас - смесь Нэнни только ночью и то не каждую ночь (по 180-200 г). Гемоглобин до 6 месяцев 120-130 г/дл. ОАК перед прививкой от 24.08.2013 года прилагаю (гемоглобин 116), 26.10.13 перед третьей прививкой АКДС+гепатит В сдали кровь в Инвитро (в нашей бесплатной больнице делают только 3 показателя) и получили вот такую картину крови (в файле). Хочется ещё указать, что две недели назад доча болела без температуры насморком, около недели был заложен нос (сильно чихала и текли сопли). Вчера были у участкового педиатра - она развела руками и поохала над нашим гемоглобином. Назначила мультитабс и феррум лек (по 5 мл) на 2 недели. На остальные показатели крови даже не посмотрела. Стоит ли нам показать эти анализы другому врачу, т.к. волнуют тромбоциты на нижней границе и пониженные лейкоциты? Насколько вообще это серьезно? И поможет ли назначенное "лечение"? Моя сестра врач/фтизиатр сказала, что ничего страшного в анализе нет, что я просто мало даю ребенку мяса (50 г/день) и продуктов, содержащих железо, да и смесь ребенок отказывается есть уже почти 2 месяца. А тромбоциты/лейкоциты якобы отголосок насморка и что нужно успокоиться. А я не могу это же ребенок, вдруг я могу пропустить что-то важное.
Ответить с цитированием