Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.10.2013, 18:45
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Увеличенные лимфоузлы у ребенка

Здравствуйте,Вадим Валерьевич.Обращаюсь к Вам с вопросом. Несколько дней назад дочка 9 лет приболела ОРВИ. Была сильная заложенность носа,насморк.Температуры не было.На горло не жаловалась.На мои вопросы болит ли горло,отвечала,что нет. На третий день примерно я обнаружила у неё на шее увеличенные лимфоузлы. С одной стороны больше,с другой поменьше. Выглядело это так...на шее ближе кзади пальпировались несколько узелков как по цепочке,сверху вниз.На другой стороне так же..но меньше лимфоузлов. Хочу сразу отметить,что ВСЕ лимфоузлы менее 1 см....я просто знаю что вы скажите что до 1 см это норма.. Но ранее в этих местах не пальпировались лимфоузлы вообще.Плюс на второй день их обнаружения они стали немного больше и плотнее...при ощупывании ребенок сказал что они немного болезненны.Вопрос вот в чем....со дня обнаружения лимфоузлов прошло ровно 6 дней. Мея беспокоит вот что....сейчас они безболезненны,не такие плотные...но меня пугает то,что они не уменьшаются в размере. Насморк у ребенка прошел,горло на мой взгляд не очень хорошее...миндалены какие то больно рыхлые и немножко большеваты на мой взгляд,но ребенок не жалуется на горло. Могул ли лимфоузлы увеличиваться во время орви и как долго после выздоровления они могут оставаться увеличенными? Ещё замечу..ребенок чувствует себя нормально.Ни на что не жалуется. Спасибо.
Ответить с цитированием