Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 25.05.2006, 17:38
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, Ваш ребенок не заразен. Если респираторный хламидиоз у него и был (наверное, был, титр антител хоть и небольшой, но достоверный), то уже давно закончился выздоровлением. Никаких анализов на хламидии я Вам делать больше не советую, это совершенно бессмысленно. Респираторный хламидиоз (так же, как и орнитоз) - это отдельное клинически очерченное острое заболевание, а не "снижение иммунитета" или "частые ОРЗ".

Понимаете, я не вижу Вашего ребенка - ни его гиперемии, ни его подкашливания. Поэтому и советую Вам найти хорошего педиатра очно. Пусть этот педиатр посмотрит ребенка - не только симптоматику, но вес, рост, аппетит, поведение - и решит, здоровый перед ним ребенок или больной. Мне кажется (я всегда надеюсь на лучшее), что перед ним окажется здоровый ребенок.

Еще раз повторю, что ребенок в этом возрасте вполне имеет право болеть ОРЗ (кроме ангины) раз в месяц и даже чаще. У него период жизни такой - иммунитет ребенка накапливает опыт.
Ответить с цитированием