Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 23.10.2013, 19:35
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Простите, но Вы, видимо меня не поняли.
Я не из мам, которые боятся за внешний вид ребенка, наивно не знают про адаптацию детей и т.п. Я просто хочу владеть максимальным количеством информации для того, чтобы принять верное решение и не думать потом, какую ошибку я совершила(именно я, а не врач, поскольку врачи сейчас берут ответственность только на бумаге, а ребенок-мой) Просто первый раз, когда выявилось это, мы были на приеме у абсолютно неизвестного мне врача в абсолютно рядовом платном медицинском центре. доверять мнению одного врача было бы неразумно, в связи с чем максимально быстро обратились к знакомому профессору. И только вчера подтвердили диагноз. Завтра уже пойдем капать цикломед и обследоваться повторно, после этого едем заказывать очки. Послезавтра очки будут на руках. Итого, от подтверждения диагноза до получения очков-3 дня. Некоторые оптики даже не делают их за такой срок. И я уверена, что пройдет ни один день и даже неделя, перед тем как ребенок сможет спокойно их постоянно носить. Мотать ребенка часами по пробкам в людные места много раз-удовольствие сомнительное, поэтому я, как мама, учитывая Ваши советы, в первую очередь и мнение мужа, приняла решение о том, что очки будем покупать при ТОЧНО определенной рефракции. Вы сами написали, что неполностью скомпенсированная не убирает риски развития осложнений. А то, что я Вас мучаю- простите, но теперь зато у меня есть база знаний, на которую я смогу опираться при общении с врачом завтра- и конечно же, буду настаивать на максимальной коррекции. Огромное спасибо Вам за это!
Ответить с цитированием