Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 19.10.2013, 15:52
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всё так плохо, судя по остроте зрения с коррекцией. Очки носить нужно постоянно, и именно те, которые дают наибольшую остроту зрения каждого! глаза по отдельности. Т. е., если в подобранных очках ребёнок прочитал больше строчек, значит нужно ими и пользоваться. Окклюзию я бы оставил (без комментариев о времени, так как я не вижу ребёнка и не могу полностью довериться предоставленным данным)...
А вообще, в таких случаях рефракцию определяют, назначив для циклоплегии атропин 1% (в течение 1-2 недель) или цикломед 2% (4 раза в течение 1 часа перед обследованием), а не мидриацил. А в следующую явку, когда действие капель полностью пройдёт! уже определяют максимальную остроту зрения с коррекцией и подбирают очки, которые дают наилучшую остроту зрения при хорошей переносимости, используя стандартные правила подбора и уже имеющиеся данные циклоплегической рефракции. Вы спросите у врача, нужно ли в Вашем случае это проводить. Может и не стоит.
Ответить с цитированием