Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 30.09.2013, 12:30
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответ.
Сейчас поиском поискала на форуме, почитала про вакцину против ветрянки. Я правильно поняла что поставив прививку ветрянкой все равно можно заболеть:
Ветряная оспа у лиц, получивших вакцину, протекает значительно слабее, чем у лиц, не привитых.
Отсюда:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1.То есть снижает риск осложнений и тяжелых форм, или все же "с прививкой не заболеешь"?
2.Все же лучше поставить прививку или подождать, что сам переболеет? Если ждать, то до какого возраста?
Я понимаю что принимать решение родителям, просто вакцина педиатру не очень известна, и она толком рассказать ничего про нее не может.
3. Нужно ли сдавать ли какие то анализы перед вакциной? Может ли ребенок как то в "скрытой" форме переболеть ветрянкой, что родители не заметили.
4. Сейчас по плану нужно поставить пробу манту ( в саду должны были сегодня сделать) и еще хотим в этом году поставить ребенку прививку против гриппа.
Но сегодня ребенок заболел ОРВИ. Поэтому как лучше сделать, выдержать срок после болезни. Затем манту, через сколько грипп? Не поздно ли его будет ставить?
Какой срок должен быть между првивками?
Знаю что манту не прививка, а проба, но не знаю нужно ли выдерживать перерыв.
А затем уже против ветрянки или как?
Подскажите пожалуйста.
5. Если в клинике есть и Окавакс и Вариликс какую выбрать?
Ответить с цитированием