Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.09.2013, 10:45
Zkrepka Zkrepka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: МО
Сообщений: 1
Zkrepka *
Нужно ли лечение, ребенок 11 месяцев

Здравствуйте!

Никогда ничем не лечила герпес у себя, высыпал иногда примерно со школьного возраста. Ничем серьезным не сопровождался. У нас в семье болезнью не считался, видимо зря
Теперь я сама мама, обнаружила у ребенка 11 месяцев на губе сначала треснувшую кожу, просто трещинка, вроде стала проходить но сейчас появился волдырик и покраснение, в общем классический вид. Длится это наверно с неделю от трещинки к волдырику. Ребенка вроде бы ничего не беспокоит. Зубы режутся, температуры нет, вялости болезненности вроде тоже нет, в рот тянется все подряд из-за зубов. Я сначала и подумала, что просто от того что все время то-то во рту вот губка и треснула.
Ребенок на ГВ, кушает прикорм, не богатый ассортимент тк склонен к аллергиям. ГВ по требованию.
Но с дуру начитавшись интернета о страшном вирусе, осложнениях на нервную систему и пр. теперь не знаю что делать, бежать к врачу и лечить или выпить пустырника и раз малыша не беспокоит, то успокоиться и просто наблюдать за ребенком?
С походом к врачу смущает, что раз пришла, значит надо лечить активно и самыми лучшими препаратами, а избыточного лечения как раз не хотелось бы.
Пожалуйста, помогите привести мозг в порядок, подскажите как действовать и чего ожидать?
Ответить с цитированием